平台 顺丰速运 下所有投诉 共225
处理中

因为着急要给外地的亲朋寄新鲜的整羊,特意找了顺丰速运,一图快,二图安全。发货前特意咨询过快递员送达时间,保证3天能送到可保物品的质量,结果长达8天之久物品还未送到。多次联系快递公司得到结果是由于,快递公司工作人员的失职导致了货物无故被多次转

投诉要求:延误
诉求类型:赔偿损失,作出处罚,道歉,退款,退运费
阅读量 193  2020-09-01 09:11:11
处理中

14号晚上从广州发出,在广州逗留时间较久。按照常理,16号应该能够收到快件,但是并没有收到。17号截止到13:30也未能收到!既然需要4天,那么和普通快递又有什么区别?为何收费这么贵?

投诉要求:延误
诉求类型:快速配送
阅读量 229  2020-08-23 08:14:12
处理中

顺丰速运单号SF1161195402690我在淘宝买的一台小米电视4s,给我屏幕运碎了,当时在快递点我准备验收后在签收的,结果快递员说太麻烦,让我直接带回家验,有问题就打95538,带回家后发现屏幕碎了一半,电话打了之后顺丰速运就没有后续了

投诉要求:损坏商品
诉求类型:赔偿,赔偿损失
阅读量 188  2020-08-17 00:08:22
处理中

收的空运的费用,从陕西榆林到甘肃白银,寄了3天了件还在西安,里面装的是发票,给工人发工资的,发票不到就打不了款,甲方年底要封账快递迟迟不到,顺丰存在欺诈,收的空运费没空运,耽误我这边无法结款工人工资发放不了

投诉要求:延误,客服不处理/处理不当
诉求类型:快速配送
阅读量 407  2020-08-11 05:04:06
已回复

7月初从黑龙江省寄福建泉州两瓶茅台,寄方快递员亲自打包,检查无误确认商品完好后,邮寄到收件方地址,收件方到货验收的时候发现其中一瓶货2018年国酒茅台漏液,已经把酒的喷码,正标全部损毁,我拒绝签收后开始理赔艰辛理赔之路!!已经一个多月,顺丰

投诉要求:服务不到位/态度差
诉求类型:道歉/赔偿
阅读量 166  2020-08-06 22:52:37
处理中

顺丰速递13号显示贵港市发往南宁六景集散中心,14号显示从南宁发往北京采育临时中转站,15号就没信息了,16号才显示到北京采育临时中转站,从16号一直到今天19号,在北京来回发往首都机场集散中心、马驹桥集散中心、顺义集散中心,在北京兜兜转转

投诉要求:延误,客服不处理/处理不当,不更新/虚假物流信息
诉求类型:快速配送,作出处罚,赔偿,要求物流如实反馈,解释
阅读量 590  2020-08-05 10:40:10
处理中

本人2020年1月1号正式离职于顺丰速运,但截止到昨天,也就是18号,在职的兄弟已经收到工资,我们离职的一分钱也没收到。打电话都回复我不知道,怎么的,离职的就没人权了啊?

投诉要求:不给离职员工发工资
诉求类型:发放工资
阅读量 749  2020-08-05 00:22:48
处理中

1月17日快递就收件了 今天19号快递没有任何更新 这个件还在福州没有发出来 昨天打客服电话要求跟进这个件 昨天打客服电话跟进 今天也打电话跟进 目前没收到顺丰任何解释 

投诉要求:延误,客服不处理/处理不当,服务不到位/态度差,不更新/虚假物流信息
诉求类型:赔偿损失,作出处罚,快速配送,赔偿,解释
阅读量 99  2020-08-04 20:09:56
处理中

因在京东买了商品,物流方为顺丰快递,商家发货为子母件一起发货,物流信息显示已经到货,客户安排货拉拉去取件结果告诉客户只到母件,子件没有到,但是这样作为,导致客户花了钱没有把商品取到,这对客户造成经济损失,不仅如此打客服电话多次不给正面回答,

投诉要求:延误,快递签收过程有误,客服不处理/处理不当,服务不到位/态度差,不更新/虚假物流信息
诉求类型:快速配送,改善服务,解释,要求物流如实反馈
阅读量 114  2020-08-03 17:15:04
处理中

顺丰速运出现这样的问题已经不是一次两次了,寄的次晨达,结果18号一天都没有物流更新,联系客服处理回复电话,直到现在都没有,联系客服还是人工电话,都没有任何处理,说给回复电话只是敷衍,顺丰客服很不作为!既然有这个服务就应该要做到。现在客户说不

投诉要求:延误,客服不处理/处理不当
诉求类型:要求物流如实反馈,赔偿损失,道歉
阅读量 310  2020-08-01 16:57:55
处理中

快递延误,今天早上显示送达时间19日12点   结果到14.28分  还没有到

投诉要求:延误,客服不处理/处理不当,不更新/虚假物流信息
诉求类型:快速配送,要求物流如实反馈
阅读量 399  2020-07-29 21:04:10
处理中

不退保证金,,,,,,,,,,十几天了是什么情况回复一下

投诉要求:不退保证金
诉求类型:退保证金
阅读量 532  2020-07-27 10:23:36
处理中

1月15日从北京寄往柳州的快递,途中经过北京-南宁,南宁-北京,北京-深圳-南宁-柳州,由于物件是护照,急需,从18日晚上6点打电话咨询告知19日晚上6点到达,未及时到达,19日下午5点打电话至10点都未能给予答复,没有给予回复电话,拖延时

投诉要求:延误
诉求类型:道歉,改善服务
阅读量 373  2020-07-26 19:29:31
处理中

我的物流地址是,贵港市发往吉林省延边州敦化市黄泥河林业局,1月13日从贵港市发出,经北京中转了好多天,1月20日到达沈阳中转站,显示的运送到达时效多次改动,最新一次改动显示运送时效以失效,意思就是不知道什么时候能送达了。1月24日大年三十,

投诉要求:延误,客服不处理/处理不当,不更新/虚假物流信息
诉求类型:赔偿损失,快速配送,要求物流如实反馈,改善服务,解释
阅读量 660  2020-07-26 09:42:09
处理中

我的物流地址是,贵港市发往吉林省延边州敦化市黄泥河林业局,1月13日从贵港市发出,经北京中转了好多天,1月20日到达沈阳中转站,显示的运送到达时效多次改动,最新一次改动显示运送时效以失效,意思就是不知道什么时候能送达了。1月24日大年三十,

投诉要求:延误,客服不处理/处理不当,不更新/虚假物流信息
诉求类型:赔偿损失,快速配送,要求物流如实反馈,改善服务,解释
阅读量 450  2020-07-25 22:02:24
处理中

19号到达到现在一直不管,客服也不回复,所以希望他们能尽快处理,今天下午两点的车就要回老家了

投诉要求:延误,客服不处理/处理不当
诉求类型:快速配送
阅读量 52  2020-07-25 09:41:24
处理中

19号到达到现在一直不管,客服也不回复,所以希望他们能尽快处理,今天下午两点的车就要回老家了

投诉要求:延误,客服不处理/处理不当
诉求类型:快速配送
阅读量 376  2020-07-24 22:42:39
处理中

顺丰官网显示17号下午18点就能送到。到现在20号18点 还在一个地方根本没动过 我两天前就联系过他们,收到的答复一直是叫我等待,我每天都打电话。三天了快递依然在一个地方没动过。而且也没人给我解释!非常气愤,办事效率非常

投诉要求:延误,邮件已到不配送,客服不处理/处理不当,服务不到位/态度差,不更新/虚假物流信息
诉求类型:作出处罚,快速配送,改善服务,退运费,退款
阅读量 306  2020-07-06 05:09:30
处理中

顺丰速运人员拿钱不办事,再不给我一个合理解释,我会一直投诉,在各个平台投诉,工作人员现在已经联系不上了,这就是你们顺丰速运的服务态度??最后警告一遍,再没人给我一个解释,我会投诉到底!!!!

投诉要求:丢件,服务不到位/态度差,联系不到客服
诉求类型:道歉,解释,改善服务
阅读量 466  2020-07-05 20:42:31
处理中

电话都不接,催单就给我改送货时间!! 这个服务太差劲了!!哪怕电话接了说下没空或者我自己去拿货都没事!!一点无法交易到!电话客服也是,电话打不通!

投诉要求:邮件已到不配送,服务不到位/态度差,联系不到客服
诉求类型:作出处罚,要求物流如实反馈,快速配送,道歉
阅读量 353  2020-07-05 14:19:57
提示

外汇黑榜

ZFX山海证券
ZFX山海证券

投诉:9起

FXTM富拓
FXTM富拓

投诉:7起

福汇FXCM
福汇FXCM

投诉:7起

MIEX米汇
MIEX米汇

投诉:7起

ACY稀万证券
ACY稀万证券

投诉:5起

GKFXPrime捷凯金融
GKFXPrime捷凯金融

投诉:4起

AvaTrade爱华
AvaTrade爱华

投诉:4起

KVB昆仑国际
KVB昆仑国际

投诉:3起

HYCM兴业投资(英国)
HYCM兴业投资(英国)

投诉:3起

Tri拓利
Tri拓利

投诉:3起

FXBTG大旗金融
FXBTG大旗金融

投诉:3起

金道环球投资(GWFX)
金道环球投资(GWFX)

投诉:2起

VP Markets
VP Markets

投诉:2起

EMXpro
EMXpro

投诉:1起

MEX Group 大通金融
MEX Group 大通金融

投诉:1起

热点排行