平台 顺丰速运 下所有投诉 共225
已回复

运输物品是属于我的物品,是由做货工厂由江苏扬州于2021.01.28发出一托单号为SF1105595979130,和2021.01.29发出一托SF1105595979130的两个单号,两托的快递,单号为SF1105595979130的快递

投诉要求:未及时送达,未及时处理,领导不作为,底层快递签收系统混乱
诉求类型:要求送达,赔偿未及时到达的资金损失,返还快递费用。
阅读量 10  2021-02-03 15:15:35
已回复

1.顺丰没有在约定时间送货上门(顺丰官网标明25日0点到,就算是深夜,最迟应该在早上8点就要安排送货上门,结果11点多快递依然在顺德乐从运输中),导致安装师傅要多次上门进行安装,导致因顺丰失误造成消费者损失 2.顺丰以时效来虚假宣传!其官网

投诉要求:虚假宣传
诉求类型:赔偿损失,道歉
阅读量 19  2020-12-25 16:38:59
已回复

广州到成都要跑三天,这太离谱了,随便一个快递都可以到,我为什么要选择顺丰,就是因为快,就算顺丰贵一点也能接受,但是我我选择贵一点的顺丰却没有享受到对应的服务,他并没有比其他的快递快,他没有任何优势,却比其他的快递贵一倍的价钱,不值得,以后真

投诉要求:运输太慢
诉求类型:下次快一点
阅读量 20  2020-12-17 10:38:04
处理中

1月9号开始发货,然后1月10号到中转场,之后到现在就一直停在哪里,物流也没有更新,已经40来个小时了,我连我的快递在哪我都不知道,平台的客服也找了好几次,他们的客服电话我也打了好几次,每次都是说尽快给我一个合理的答复,但是到现在也没有一个

投诉要求:延误,客服不处理/处理不当,不更新/虚假物流信息
诉求类型:改善服务,要求物流如实反馈,快速配送,解释,道歉
阅读量 148  2020-11-23 07:30:10
处理中

顺丰速运1月8日佳木斯发海口重要信函,系统显示10日送达,到12日下午始终未送达,期间多次电话沟通客服,客服给出答复说法不一致,不知道快递去向和状态,拖延时间欺骗百姓,严重影响正常生活和工作

投诉要求:快递未送达客服不知去
诉求类型:尽快找到快递及时送达
阅读量 711  2020-11-15 22:20:52
处理中

2020年1月7日中午11点多将快递交到快递员手中,快递是由天津发往石家庄的,正常时效次日上午也就是1月8日上午肯定到了,但是这次一直到1月10日中午11点多,我才接到快递员的取件电话,因邮寄的是1月9日下午年会要用的演出服装,所以在发现邮

投诉要求:延误,客服不处理/处理不当,不更新/虚假物流信息,逾期未发货
诉求类型:作出处罚,道歉,赔偿损失,解释,退运费
阅读量 709  2020-11-15 14:17:09
处理中

1月11号从江苏淮安发江苏盐城2箱五粮液原箱白酒,快递到手后发现箱子胶带已被拆过,立即联系顺丰。不是同一个电话的客服读上一个回复说白酒没问题与顺丰无关,今天13号在打电话说不能确定箱子包装啥的与顺丰又无关。我就搞不懂了,好好的原包装箱子,要

投诉要求:客服不处理/处理不当,服务不到位/态度差,私自拆我原箱白酒
诉求类型:赔偿损失,道歉,解释
阅读量 349  2020-11-03 16:11:33
处理中

寄两件酒到阳江,结果顺丰快递损坏一箱。并且他们并没有在第一时间联系我,也没有联系收件人,在我们多次打电话催促得情况下,两天后才告知快递损坏(一箱六支酒),因为两只破损,酒渗出并弄湿其他四只酒,直接影响我二次销售,所以我要求顺丰按酒整箱批发价

投诉要求:损坏商品
诉求类型:赔偿损失
阅读量 79  2020-11-01 10:00:49
处理中

从支付宝上面租的相机承诺13日派送的,都14日了还不到,要出国了,再拿不到白租了!尽快派送!

投诉要求:延误,邮件已到不配送,不更新/虚假物流信息
诉求类型:快速配送
阅读量 337  2020-10-25 23:23:10
已回复

严重耽误时间! 同省的距离比普通快递时间还要慢! 根本就不派送 一直停在邮寄点!客服打电话说忘在角落里 忘记收件了!真的很气人 顺丰快递你比不上普快 叫什么普快?.............差评 望大家谨慎选择 不要用顺丰 恶心人的

投诉要求:延误时间 单子挂机 地址记错 耽误时间
诉求类型:退款
阅读量 24  2020-10-21 14:26:17
处理中

因为是急件所以2020年1月12号也就寄了顺丰的标快空运从河南的许昌寄到云南省临沧市凤庆县!本来按照正常情况和路径14号的下午之前就能拿到件的!一开始一切正常……可件到了昆明官渡集散中心后在地址和代码都正确的情况下竟然被他们给错转发昭通去了

投诉要求:延误
诉求类型:作出处罚,赔偿损失,快速配送,道歉
阅读量 773  2020-10-20 02:53:57
处理中

1.22元和2元保单,快递跟踪信息不及时更新,而且跳跃更新,2.客服人员只是应付,不解决实际问题(有何用),3.953385拒接电话(电话一直在忙中)4.快件更新信息谎报。5.严重侵犯消费者的权利。

投诉要求:客服不处理/处理不当,联系不到客服,不更新/虚假物流信息
诉求类型:要求物流如实反馈,物流如实反馈,道歉,解释,作出处罚
阅读量 791  2020-10-16 18:36:57
处理中

顺丰,一家快递行业的领头公司!收取寄件人的快递时,居然什么快件都接收!?收件人不要实名吗?有没有人身份证叫做儿子的?并且还是到付件!明显的恶搞,居然让人得逞!导致我名誉.身心受到极大的伤害!请给予处理!

投诉要求:快递签收过程有误,客服不处理/处理不当,销售/运输违禁品
诉求类型:作出处罚,道歉,改善服务,解释
阅读量 220  2020-10-12 10:08:03
处理中

顺丰快递员曹明明,郭小红弄丢我的两个快递,询问三天无果,且快递员态度差,非常散漫,就让我一直这么等着,打电话询问给的回答都是“可能””好像“等模糊词汇,也不说怎么给我解决

投诉要求:快递签收过程有误,服务不到位/态度差
诉求类型:道歉,解释,赔偿
阅读量 403  2020-10-08 15:20:11
处理中

本人在2019年12月30号通过顺丰经融app向河北张家口寄了一个代收1550的件,开始配送后,配送多次都不成功,换了很多个快递员,配送不成功,顺丰给我说了后,我给他们说的是先继续派送,如果没人收货的话,就放最长时间,然后陆运退回来。昨天这

投诉要求:私自掉包我的商品
诉求类型:退回我的商品或者赔偿
阅读量 361  2020-10-07 23:00:49
处理中

1月13日快递员工在离家四公里的镇街口打电话让取件,我当时让放快递代理点对方借口我说的不是顺丰代理点给放到移动营业厅,下午我去取件时营业厅关门我又联系快递员他让我等10分钟,我在门口等了半小时不见人就回家了,打开淘宝物流跟踪却发现快递已签收

投诉要求:私自签收快件
诉求类型:快速配送并道歉
阅读量 188  2020-10-03 05:27:29
处理中

顺丰快递在运输中导致物品损坏,物品价值两万多,物品是可以增值,因为顺丰速递在运输过程的马虎导致物品严重损坏。我们有对物品保价4000元,而理赔客服拒绝维修,拒绝理赔。

投诉要求:损坏商品
诉求类型:赔偿损失,作出处罚,道歉
阅读量 564  2020-10-01 02:11:30
处理中

2019年12月份顺丰快递员说,今年顺丰有电商折扣,是否做月结,他好申请找领导开通账号。我说可以。2020年1月6日联系顺丰沈阳市浑南区白塔街道顺丰主管温成会,联系折扣事宜。2020年1月15日签月结。今天16日早上顺丰快递员告诉我做件的时

投诉要求:违背承诺,客服不处理/处理不当,服务不到位/态度差
诉求类型:道歉,赔偿,改善服务,解释
阅读量 522  2020-09-24 23:35:53
已回复

我在网上购买的苹果手机,我要求货到付款,收到货我要验货,顺丰快递员告诉我卖家说不支持验货,必须付款签收才能拆开,我就付钱了,付钱后拆开发现收到的是手机模型,我马上联系顺丰退 货退款,顺丰不给退,说我把包装拆开了,不能退款,让我联系卖家,卖家

投诉要求:诈骗
诉求类型:道歉/退款
阅读量 47  2020-09-17 01:16:44
处理中

快递一直未派送 客服一直拖延说16号晚上23点之前能到 第二天一直没更新17号都不能确定到 急件一直忽悠打擦边球

投诉要求:延误,客服不处理/处理不当
诉求类型:快速配送
阅读量 449  2020-09-05 08:50:17
提示

外汇黑榜

ZFX山海证券
ZFX山海证券

投诉:9起

FXTM富拓
FXTM富拓

投诉:7起

福汇FXCM
福汇FXCM

投诉:7起

MIEX米汇
MIEX米汇

投诉:7起

ACY稀万证券
ACY稀万证券

投诉:5起

GKFXPrime捷凯金融
GKFXPrime捷凯金融

投诉:4起

AvaTrade爱华
AvaTrade爱华

投诉:4起

KVB昆仑国际
KVB昆仑国际

投诉:3起

HYCM兴业投资(英国)
HYCM兴业投资(英国)

投诉:3起

Tri拓利
Tri拓利

投诉:3起

FXBTG大旗金融
FXBTG大旗金融

投诉:3起

金道环球投资(GWFX)
金道环球投资(GWFX)

投诉:2起

VP Markets
VP Markets

投诉:2起

EMXpro
EMXpro

投诉:1起

MEX Group 大通金融
MEX Group 大通金融

投诉:1起

热点排行