平台 车置宝 下所有投诉 共226
处理中

我是商户,我是2019年11月份充值了2000元保证金,2019年12月底在车置宝做了保证金退还,和车置宝客服,我的经理多次沟通,到现在我没有收到退还的保证金,请问车置宝这2000元保证金什么时候退给我呢?

投诉要求:
诉求类型:
阅读量 507  2020-11-26 07:28:41
处理中

11月22日在车置宝平台拍的车,打了38900元,过了一个多星期,说是车主不卖了,又开始退款,上面写着五个工作日退款,现在已经一个多月了,找他们公司的人,说只能等着,抓紧退款,等着钱用。

投诉要求:不予退款,涉骗
诉求类型:退款,道歉,赔偿
阅读量 470  2020-11-23 12:08:53
处理中

19年12月7日在车置宝拍的一部16年轩逸经典,付平台车款5.9万元,然后第三天车子到店里开回来,没有车辆登记证,过去半个月后原车主半夜撬回去啦,原因是车置宝没给原车主车款,后面平台叫我退款,现在已经一个多月过去了,车款迟迟没退,看到网上那

投诉要求:
诉求类型:
阅读量 144  2020-11-12 18:34:18
处理中

钱没有收到,现在车置宝客服电话断了,门店人去楼空

投诉要求:
诉求类型:
阅读量 85  2020-11-10 14:02:00
处理中

2019年12月23日  我已交车给 车置宝,并且签署了 车辆委托收购合同(总金额 13500元),明确 交车 后 3~10个工作日支付车款 80%,

投诉要求:车置宝 不付车款
诉求类型:付款+违约金
阅读量 584  2020-11-09 07:54:22
处理中

7个工作日退保证金。到现在都不知道退到那里了。

投诉要求:不予退款,客服不处理/处理不当,申请退款/提现不到账
诉求类型:退款,道歉
阅读量 634  2020-11-05 20:48:26
处理中

我从车置宝平台退保证金,他们写着3到7个工作日退款,现在已经半个多月了还没有退,欺骗消费者

投诉要求:不予退款,客服不处理/处理不当
诉求类型:退款
阅读量 125  2020-11-04 13:11:46
处理中

本人于车置宝平台出售一辆传祺GS4,车置宝平台通知我2019年12月28日,于河南省郑州市电厂路车置宝门店交车,原定于交车后3-10个工作日打款80%,车辆过户后打款20%,现今已经超出打款时间,期间去电厂路门店两次都锁门未营业,联系车置宝

投诉要求:涉骗
诉求类型:赔偿,作出处罚
阅读量 233  2020-11-03 11:59:04
处理中

本人2019年12月20日和长沙车置宝客服谈好价格,授权卖车,12月23日在车置宝交车,合同写着3个工作日支付车款的80%,过户后3个工作日支付全款。系统显示2020年1月3号完成过户,但是今天1月13号了,还是没有收到款项,车置宝门店的员

投诉要求:违约拖欠款项
诉求类型:作出处罚,支付欠款
阅读量 430  2020-11-02 22:33:38
处理中

车置宝车商保证金申请退还到日期以后迟迟不予退还,要求立即退还

投诉要求:不予退款,客服不处理/处理不当,申请退款/提现不到账
诉求类型:退款
阅读量 485  2020-11-01 20:45:13
处理中

多次退款给驳回,审核同意退款后迟迟不按时打款。客服无人接听。

投诉要求:不予退款
诉求类型:退款
阅读量 140  2020-10-25 03:15:02
处理中

合同承诺3到十个工作日,现在都过了合同日,去门店关门,微信拉黑,请尽快安排处理,给我答复

投诉要求:请尽快付清尾款
诉求类型:合同日已过,尽快结清,赔偿,道歉
阅读量 92  2020-10-17 17:56:44
处理中

通过车置宝二手车交易平台发布别克凯越卖车信息,跟客服小贾等人多次沟通说找到买家以38400价格成交,并收取1000元定金,同意买车后5分钟收到定金。约定12月24日把车交到车置宝曹安路门店,并且因为到了年末,不拖欠车款,将原规则“交车日付8

投诉要求:严重违约
诉求类型:履行合同
阅读量 239  2020-10-09 21:00:39
处理中

车置宝不按合同履行付款。车已过户,车款还不付。电话不接,门店关门。

投诉要求:
诉求类型:
阅读量 540  2020-10-05 04:57:32
处理中

本人于2019年10月29日,在车置宝平台签约卖车,卖车款11000元,车置宝首付8300元,合同约定车过户3日之内付清尾款,但是车过户后一直不付,多次电话沟通尾款问题,车置宝客服都说尽快回复,但是就没有下文了,一直到2020年1月15日,

投诉要求:尾款拖欠不付
诉求类型:要求车置宝支付拖欠尾
阅读量 308  2020-09-29 20:29:27
处理中

过年缺钱 通过车置宝卖车 这下好了  钱没了 我车子没了 找不到人了 你公司在困难你把我车还给我行吗

投诉要求:联系不到客服,涉骗
诉求类型:退款,退货
阅读量 313  2020-09-09 20:31:23
处理中

本人2019年12月28号,一辆奔驰总价44万,交车给车置,当时付一千元订金,后合同承诺3到10天钱打到我帐上,在网上看到全国人民都被车置宝一个平台坑了不少钱。过年都等着钱用。

投诉要求:
诉求类型:
阅读量 395  2020-09-04 08:35:45
处理中

本人于2019年11月在车置宝二手车拍卖网杨高中路店(上海市杨高中路2128号)将我个人车辆雪铁龙C5 2013款2.0L自动尊享型车辆出售给平台,平台根据合同理应在车辆过户成功后将车款打到约定账户,不过至今仍未打款。

投诉要求:涉骗
诉求类型:尽快打款
阅读量 75  2020-09-02 06:41:32
处理中

2019年12月11日,我于盐城市恒大名都车置宝店内将爱车交给车置宝相关人员,合同约定过户完成1-3天内结清车款。但到现在仍未付款。到网上查了下,其11月份已经出现资金链断裂,也就是说,他拿我车的时候就没准备给钱!以收车手段非法集资!

投诉要求:还钱
诉求类型:赔偿,道歉,还我汽车或车款
阅读量 179  2020-09-02 03:52:15
处理中

账号156******37押金2000元不退还

投诉要求:
诉求类型:
阅读量 472  2020-09-01 13:27:51
提示

外汇黑榜

ZFX山海证券
ZFX山海证券

投诉:9起

FXTM富拓
FXTM富拓

投诉:7起

福汇FXCM
福汇FXCM

投诉:7起

MIEX米汇
MIEX米汇

投诉:7起

ACY稀万证券
ACY稀万证券

投诉:5起

GKFXPrime捷凯金融
GKFXPrime捷凯金融

投诉:4起

AvaTrade爱华
AvaTrade爱华

投诉:4起

KVB昆仑国际
KVB昆仑国际

投诉:3起

HYCM兴业投资(英国)
HYCM兴业投资(英国)

投诉:3起

Tri拓利
Tri拓利

投诉:3起

FXBTG大旗金融
FXBTG大旗金融

投诉:3起

金道环球投资(GWFX)
金道环球投资(GWFX)

投诉:2起

VP Markets
VP Markets

投诉:2起

EMXpro
EMXpro

投诉:1起

MEX Group 大通金融
MEX Group 大通金融

投诉:1起

热点排行