平台 唯品会 下所有投诉 共415
已回复

唯品会单方面取消会员资格,并限制无法购买。 在网上购买难免会遇到不满意的,退换货很正常。 而且唯品会会员在约定中没有限制退货次数,但现在违规做出上述违规操作,损害消费者正常权益。 我帮助老婆投诉,老婆唯品会账号为15271090327

投诉要求:违约
诉求类型:恢复账号15271090327所有权限
阅读量 19  2021-01-04 22:00:19
处理中

唯品花以业务调整,暂停用户使用唯品花。几个月过去了,依旧业务调整,有额度不让用,只能还,不能用。作为长期使用唯品会的用户,会员等级也是白金了,却被这样恶意停用唯品花,体验极差,要求赔偿相应额度,给出合理解释

投诉要求:虚假/误导宣传,客服不处理/处理不当,无故不能使用
诉求类型:退款,改善服务,恢复账号,解释,赔偿
阅读量 319  2020-12-02 10:16:52
处理中

2020年1月6日买的衣服,他上面说是1月10号到货。到了十号没反应,也没有物流信息,让客服查,客服说管不了快递,直到11号告知我快递要15号到。在app申请退款,扣除我5元快递费,并且我从始至终都没有见过快递信息,也没有收到快递。我要求立

投诉要求:逾期未发货,不予退款,客服不处理/处理不当,服务不到位/态度差
诉求类型:退货,退款,修改宣传内容,改善服务
阅读量 143  2020-11-28 01:56:18
处理中

问题反映了,就是不解决,收到的新裤子,在包里面发现有使用过的卫生纸,很让人生气,加上他们的态度,很无语

投诉要求:假货/三无产品/翻新,客服不处理/处理不当
诉求类型:道歉,作出处罚
阅读量 193  2020-11-27 08:08:57
处理中

我用邮箱注册的唯品会账号(身份证实名认证)有一段时间没登录,现在被冻结无法登录。唯品会并不怎么用,冻结也无所谓,但个人信息及资金安全存在隐患(忘记绑没绑卡了),因为找不到解冻入口,故到此平台,请求将账号解冻或要求唯品会删除我个人信息。

投诉要求:账号冻结
诉求类型:账号解冻或删除个人信
阅读量 218  2020-11-20 15:27:47
处理中

本人亲戚于2020年1月10日购买此商品,第二天商品就进行降价处理(相差987元),于唯品会客服进行沟通,客服不予以退款,不予补差价。(只为我补偿20元唯品币),且客服答非所问。

投诉要求:不予退款,客服不处理/处理不当
诉求类型:退货,退款
阅读量 163  2020-11-19 01:33:58
处理中

订单19111706148833中J9N777Q3KICS18的保暖裤、与订单19121059410256中的裤子均按常规号购买,收到货后就没有及时试穿,昨天试穿发现腰合适腿瘦穿着紧绷不合适想退货,因超过7天,客服要求自留或自己转让。两件衣

投诉要求:客服不处理/处理不当
诉求类型:退款
阅读量 580  2020-11-10 10:42:24
处理中

我1.6号下的单,刚收到货,就降价了,要求返还差价,说是唯品会不提供保价,我想说的是,虽然钱并不是很多,可是作为普通老百姓,一分一毛都是血汗钱挣来的,为什么不给我退差价,如果相差一个月以上,我能理解,但是刚收到就降价,让谁也接受不了,请求帮

投诉要求:价格问题
诉求类型:赔偿
阅读量 112  2020-11-09 03:10:30
处理中

投诉他们卖次品,有瑕疵,严重褪色,请帮忙帮忙解决,谢谢

投诉要求:假货/三无产品/翻新,三包问题
诉求类型:赔偿,改善服务,换货
阅读量 127  2020-11-07 20:15:03
处理中

2020年1月1号买第一笔订单:花花公子羊驼绒保暖内衣*1套(L码*1)2020年1月4号买第二笔订单:花花公子羊驼绒保暖内衣*4套 (L码*1 ,M码*1, XL码*2)2020年1月8号买第三笔订单:花花公

投诉要求:虚假/误导宣传
诉求类型:赔偿,退款
阅读量 87  2020-11-05 05:32:31
处理中

对此处理结果不满意,只补100元的唯品币,不认可,要求补偿或者退货

投诉要求:不予退款,客服不处理/处理不当
诉求类型:赔偿
阅读量 714  2020-11-04 15:58:36
处理中

购买衣服收到第7天降价219元,客服无作为,不保价。

投诉要求:
诉求类型:
阅读量 480  2020-11-04 02:31:20
处理中

20号在唯品会买的一件998元的羽绒服,20天不到降了156元,现价VIP842元。6号的时候联系客服补偿差价,说打电话处理,结果一直到14号都没回电话也没处理。不得已在贵平台请求处理此事,要求唯品会补偿差价156元(VIP价格),谢谢!

投诉要求:未履行保价承诺
诉求类型:补偿156元差价
阅读量 276  2020-10-24 06:10:19
处理中

买商品时咨询客服从就近仓库沈阳仓作业,时间上比较快,但是实际从广州发货!根据消费者权益保护法第六章第三条有权利要求进行赔偿

投诉要求:发货地不一致
诉求类型:赔偿
阅读量 100  2020-10-17 21:54:41
处理中

商品没收到就进行降价了,需要进行价保,要求补偿差价!

投诉要求:价格问题
诉求类型:补差价
阅读量 587  2020-10-09 22:49:32
处理中

我购买一件卡帝乐的外套,当时购买的价格是188.1元,但是昨天想给朋友买一件,结果价钱竟然是超级VIP97,一下就价差了91.1元,于是联系了客服,之前也有过类似的事情发生,但是联系客服又不给退差价,一堆说辞。都是他们的说法,那对消费者的保

投诉要求:不予退款,客服不处理/处理不当
诉求类型:退款,改善服务
阅读量 560  2020-09-26 19:01:46
处理中

12月23给妈妈买一套化妆品156,19天后也就是1月12我发现价格变为126。客服说给我处理,当时没有为我要差价截图,但是聊天记录里客服承认有三十差价。第二天给我打电话为我要截图,我再进去唯品会时商品已下架,就这样说给我处理了三天&nbs

投诉要求:价格问题,客服不处理/处理不当
诉求类型:赔偿,道歉
阅读量 273  2020-09-25 03:45:25
处理中

预计日期超过两天了,到达银川市物流信息一直不更新了,联系不到客服,

投诉要求:
诉求类型:
阅读量 573  2020-09-03 22:05:22
处理中

双十一买的商品,其中鞋子买来没穿几次!(因为考研一直家里不出门看书)外表都还很新到发现商品问题的时候一个月左右,(现在就算买地摊货,鞋子也不可能一个月就断底吧?)前天偶然发现俩只鞋底都断了,里面的鞋垫都能看到。居然这么严重!然后找客服寻找解

投诉要求:假货/三无产品/翻新,虚假/误导宣传,客服不处理/处理不当,服务不到位/态度差
诉求类型:道歉,赔偿,退款,解释
阅读量 248  2020-08-28 09:04:23
处理中

本人于2020年1月13号在聚投诉平台投诉唯品会6套羊驼绒保暖内衣货不对版要求赔偿3倍,处理的客服回电两次态度较优,1月14号愿意退一步与唯品会协商一致赔偿部分金额!但是,截止今日都未收到该赔偿!!!一:14号当天协商一致的时候,我是明确要

投诉要求:赔偿的钱迟迟不到账
诉求类型:赔偿,道歉
阅读量 224  2020-08-26 06:50:56
提示

外汇黑榜

ZFX山海证券
ZFX山海证券

投诉:9起

FXTM富拓
FXTM富拓

投诉:7起

福汇FXCM
福汇FXCM

投诉:7起

MIEX米汇
MIEX米汇

投诉:7起

ACY稀万证券
ACY稀万证券

投诉:5起

GKFXPrime捷凯金融
GKFXPrime捷凯金融

投诉:4起

AvaTrade爱华
AvaTrade爱华

投诉:4起

KVB昆仑国际
KVB昆仑国际

投诉:3起

HYCM兴业投资(英国)
HYCM兴业投资(英国)

投诉:3起

Tri拓利
Tri拓利

投诉:3起

FXBTG大旗金融
FXBTG大旗金融

投诉:3起

金道环球投资(GWFX)
金道环球投资(GWFX)

投诉:2起

VP Markets
VP Markets

投诉:2起

EMXpro
EMXpro

投诉:1起

MEX Group 大通金融
MEX Group 大通金融

投诉:1起

热点排行