平台 去哪儿 下所有投诉 共423
处理中

因不是本人的手机号在去哪儿网上订火车票,打客服反应问题,而且这样的情况还出现好几次了,问为什么会出现这样的情况,客服说是因为其他的人留错了接受短信的号码,但实际是用的我的手机号码订的火车票,这和留接受号码是两回事。但客服解释不清楚,也不听解

投诉要求:客服不处理/处理不当,服务不到位/态度差
诉求类型:道歉,改善服务,专员解答
阅读量 71  2020-11-09 18:21:27
处理中

我让同事帮我在去哪儿预定一张机票,在申请退票时,我要求退回我的乘机人本人银行卡中,去哪儿却说要退回原支付账户,我自己订的票,钱却要给别人 ,麻烦帮忙处理谢谢

投诉要求:不予退款,账号问题
诉求类型:快速处理,退费
阅读量 527  2020-11-05 17:49:24
处理中

商家说因航班取消,所以取消本团。并以不可抗力为由,拒绝支付违约金179元(按合约要求,出发前13天违约需支付总金额的5%的违约金)。不可抗力本身不包含航空取消,同时合约中亦未约定航班取消属于不可抗力。请商家按照合约支付违约金179元。

投诉要求:未履行合同
诉求类型:支付违约金
阅读量 343  2020-10-27 10:00:37
处理中

在去哪儿平台定的机票,刚提交订单,因行程有变化,马上取消就无法取消订单,且几分钟时间就出票,然后已各种理由借口告知无法退票,让按照原计划出行,已明确告知行程变化无法按照原计划出行,依然不予处理,强行消费,后敷衍说帮其反馈申请,答应1月14日

投诉要求:不予退款
诉求类型:退款,道歉,退费,解释
阅读量 591  2020-10-26 11:36:39
处理中

1月10日本人购买4张乌鲁木齐去往塔城的机票,其中一人为2岁儿童,购买票之前看了去哪网的前置说明(见附件1)有相关介绍:”成人票大于5折儿童按全价50%付费;成人小于5折,按成人实际票价付费。“(实际我成人票为292元,低于5折)但付费后算

投诉要求:价格问题,乱收费,不予退款,强迫消费
诉求类型:快速处理,道歉,退款
阅读量 80  2020-10-04 20:07:29
处理中

航班取消,提交改签,1月14日提交,到现在还让等着

投诉要求:客服不处理/处理不当,联系不到客服,未履行合同,涉骗
诉求类型:快速处理,依法追究责任
阅读量 486  2020-08-30 06:28:50
处理中

本人于之前在去哪儿网上购买了汽车票,后因行程有变,想要进行退票,但找不到退票通道,询问客服称不支持网上退票,必须要到车站去退,车站离我住的地方有20公里,来回油钱还不够车票钱,难道这车票就作废了吗?我想请问一下既然都可以在线上买票了为什么不

投诉要求:不予退款
诉求类型:快速处理,退款,改善服务
阅读量 242  2020-08-17 20:49:39
处理中

于1月14日下午15:18,莫名银行卡扣掉634元钱,近期没有使用去哪儿花这笔钱,请给出解释并处理

投诉要求:莫名扣款
诉求类型:退款
阅读量 387  2020-08-12 22:24:39
处理中

2020年1月8日下的酒店订单,预订1月24日至28日入住,总金额2180元,1月19日发现价格下调为:2040元,与去哪儿网协商,退单后重新订购,去哪儿网表示退单需要扣除全款。本人认为不合理,酒店还未入住,应该让客人可以选择退了重订,因为

投诉要求:价格问题,霸王条款
诉求类型:退款
阅读量 525  2020-07-03 20:02:28
处理中

1月4日去哪儿平台成功抢了2月2日火车票,1月21日,行程有变退了票。过了一会,去哪儿又重新抢了两张火车票,又要重新退款,扣掉手续费。客服也一直没回复。

投诉要求:客服不处理/处理不当,强迫消费,未履行合同
诉求类型:退费
阅读量 309  2020-07-02 05:03:34
处理中

本人1月20日在去哪儿网站预订1月31日入住上海百禄全套房酒店一晚,后因故需要改期到1月30日入住,电话与去哪儿网客服协商,告知不允许退改,可直接联系酒店协商。后与酒店预订部沟通,答复退改没有问题,请网站操作就可以。但是去哪网客服依旧以中间

投诉要求:不予退款
诉求类型:退款,快速处理,退货退款
阅读量 250  2020-06-26 19:56:15
处理中

由于最近武汉肺炎严重,在这种特殊自然灾害面前,我们为了安全起见,取消了行程,希望和酒店沟通取消订单或者延后订单,他们拒绝还要求如果取消需全额索赔。

投诉要求:不予退款
诉求类型:退款,快速处理
阅读量 683  2020-06-23 01:27:57
处理中

因为肺炎疫情,取消了去广东的行程,之前预定的1月21日青岛到深圳四人,2月3日广州到青岛四人,1月25日青岛到深圳两人,一共十张票退票,去哪网一共扣了2620元的手续费,本人觉得纯属霸王条款,手续费太高,不接受!

投诉要求:价格问题,乱收费,霸王条款
诉求类型:快速处理,退费,改善服务
阅读量 691  2020-06-22 03:20:35
处理中

本人在去哪儿买了杭州到沈阳火车票,通过去哪儿网双通道抢票必须支付候补票款才能抢票,因为一直没有抢到票,所以着急退款重抢,因为候补坐席的票款没有第一时间到账,都会退给第三方网站,本人来来回回付款退款重新好几次,就是因为想抢到票,所以一直少了一

投诉要求:不予退款,客服不处理/处理不当
诉求类型:退款
阅读量 437  2020-06-15 09:06:08
处理中

武汉问题,南方航空同意退票,但是要去哪儿网站操作!!去哪儿网站以各种理由拖延!!!!武汉的问题,玩命的机票,谁敢去。

投诉要求:不予退款
诉求类型:快速处理
阅读量 86  2020-06-01 01:48:22
处理中

民航出具的政策,凡是涉及武汉的机票,一律可以全额退款,也打过南航帮忙查看了订单,说我们的订单是符合全额退款,但是去哪儿网一直没有处理这个问题

投诉要求:不予退款,客服不处理/处理不当,霸王条款
诉求类型:快速处理,公平给出解释,加强对平台的管理,退款,改善服务
阅读量 597  2020-05-31 23:16:16
处理中

本打算新年期间与家人出行泰国,后因疫情取消泰国出行,与去哪儿网协商退票告知航空公司没相关退款条例不与退款,后我联系了香港航空被告知退票由第三方平台决定,他们无权干涉,我的诉求很简单,希望根据实际情况协商解决,不要互相踢皮球,欺骗消费者

投诉要求:不予退款,联系不到客服,霸王条款
诉求类型:退款,退费,快速处理
阅读量 668  2020-05-20 00:51:39
处理中

在去哪网买了2张汽车票  他们没有出票信成功  就要求全退了  订单显示退款成功  我没有收到票款  想找他们核实一下 &nbsp

投诉要求:乱收费,不予退款,客服不处理/处理不当,服务不到位/态度差,联系不到客服
诉求类型:退费,公平给出解释,加强对平台的管理,退款
阅读量 652  2020-05-13 00:12:12
处理中

购买的机票已申请退款,退款手续费3170元,根据当前政策,申请补退手续费,但无法联系上去哪儿客服,问题无法解决

投诉要求:联系不到客服
诉求类型:快速处理
阅读量 692  2020-05-07 11:18:16
处理中

因为疫情原因,去哪儿网买了三次机票,均为我取消了,现在一直不退款,也不能联系客服,烦请马上退款给我,金额已经高达五千多

投诉要求:乱收费,不予退款,客服不处理/处理不当,服务不到位/态度差,联系不到客服
诉求类型:快速处理,停止骚扰,依法追究责任,公平给出解释,加强对平台的管理
阅读量 703  2020-05-07 10:16:27
提示

外汇黑榜

ZFX山海证券
ZFX山海证券

投诉:9起

FXTM富拓
FXTM富拓

投诉:7起

福汇FXCM
福汇FXCM

投诉:7起

MIEX米汇
MIEX米汇

投诉:7起

ACY稀万证券
ACY稀万证券

投诉:5起

GKFXPrime捷凯金融
GKFXPrime捷凯金融

投诉:4起

AvaTrade爱华
AvaTrade爱华

投诉:4起

KVB昆仑国际
KVB昆仑国际

投诉:3起

HYCM兴业投资(英国)
HYCM兴业投资(英国)

投诉:3起

Tri拓利
Tri拓利

投诉:3起

FXBTG大旗金融
FXBTG大旗金融

投诉:3起

金道环球投资(GWFX)
金道环球投资(GWFX)

投诉:2起

VP Markets
VP Markets

投诉:2起

EMXpro
EMXpro

投诉:1起

MEX Group 大通金融
MEX Group 大通金融

投诉:1起

热点排行