平台 中国移动 下所有投诉 共329
处理中

今天本人去移动携号转网,被告知无法转网,理由是没有实名制,之前这个号码是我办理的卡,之后给了老婆用,在前几年10086发短信让拿身份证去办理实名制,老婆用她自己的身份证办理的,现在无法办理转网说是因为没实名制,然后说让补充实名制,他那边又说

投诉要求:售后服务质量
诉求类型:快速处理
阅读量 586  2020-07-07 05:23:22
处理中

中国移动欺瞒消费者,广西玉林移动向一个七十多岁的老人说拿身份证去可以领面条,是政府补贴的,结果去到以后让老人拍照,领面条领卡,老人问到要这个卡干嘛的,一句都不应,老人都问了,最起码也要告知老人啊,这是明显的恶意欺瞒消费者,还是欺瞒一个老年人

投诉要求:欺骗消费者
诉求类型:解释,改善服务,道歉,快速处理,依法追究责任
阅读量 568  2020-06-10 11:22:07
处理中

中国移动找借口说系统升级流量超用乱扣费,昨天21号说我19号用超50多块钱流量费,我黙黙的补上了,今天没用流量的情况下又扣了我将近一百块钱,打电话过去又说是因为15和19号时候的用超流量导致,但那时候我已经补上去了,真是太无扯了,希望中国移

投诉要求:收费问题
诉求类型:改善服务,快速处理
阅读量 151  2020-05-28 20:29:45
处理中

本人于昨日订购了中国移动流量包,并在显示订购流量包成功后才去上网,但是中国移动还是扣费60,说是超出流量1GB60元,可我已经成功订购了10GB的流量,请将60元给予退回。图片为订购流量成功和扣费信息。

投诉要求:收费问题
诉求类型:快速处理,退费
阅读量 499  2020-05-01 23:25:58
处理中

在没有经过用户的认可,胡乱开通增值业务,乱扣费

投诉要求:乱收费,服务效率,资金不明情况被转走
诉求类型:全额退款,解释道歉,依法追究责任,
阅读量 700  2020-05-01 11:03:21
处理中

本移动宽带用了将近三年的宽带老用户了。今天突然宽带光猫一直闪硕无法正常上网想通过云南移动APP上申请报修可一直显示无法立单。现在宽带光猫一直红灯闪硕无法正常上网,申请报修无法申请。特申请报修或者处理,请中国移动官方反馈处理。想通过云南移动A

投诉要求:售后服务质量,产品质量问题,售后服务,收费问题,宽带问题
诉求类型:修复故障,免费维修
阅读量 706  2020-04-30 14:54:32
处理中

本人要求修复宽带,给10086打电话一直敷衍我说24小时处理,一直不处理,我连续打电话还一直不处理,态度十分差劲,声音喊多大的,还一直敷衍我,客服工号221949

投诉要求:售后不及时,售后服务质量,服务效率,态度恶劣,欺骗消费者
诉求类型:快速处理,公平给出解释,加强对平台的管理,改善服务,修复故障
阅读量 660  2020-04-29 05:06:59
处理中

未经本人允许私自添加流量包,而添加的也不是我必须要用的

投诉要求:收费问题,欺骗消费者
诉求类型:退费,道歉,解释
阅读量 236  2020-04-26 00:34:17
处理中

支付宝移动花卡入口宣传办理移动花卡这个套餐是每月15G全国通用流量加5G全国通用流量共20G流量,实际套餐生效后少了5G宣传的通用流量,经打电话给移动客服,客服说要新开户才能享受赠送这5G通用流量,随后客服改口说此套餐赠送的5G流量于201

投诉要求:虚假宣传,广告促销误导消费,售后服务质量,欺骗消费者
诉求类型:退款,退费,公平给出解释,加强对平台的管理,快速处理
阅读量 350  2020-04-25 04:22:26
处理中

本人使用的是移动花卡宝藏版的,到今天为止突然欠费达将近40元。经查询清单和账单后开通视频优享权益包并扣费,本人从未开通此项业务。要求中国移动将此产生的费用退还并且查询一下其他扣费业务,本人被莫名其妙的欠费将近40元。刚刚才有交清欠费!

投诉要求:产品质量问题,售后服务,收费问题,欺骗消费者
诉求类型:快速处理,公平给出解释,退款,加强对平台的管理,依法追究责任
阅读量 565  2020-04-24 01:02:55
处理中

在未使用手机的情况下移动通信扣了大量的流量费用,且无法给出合理解释

投诉要求:收费问题
诉求类型:快速处理,公平给出解释,加强对平台的管理,退费,道歉
阅读量 491  2020-04-22 15:36:34
处理中

话费充副卡,第一时间反馈,要求话费调主号,第一工作人员承诺48小时处理,第二工作人员承认3日处理好,第三工作人员经理承认3~5日处理好,最后工作人员来电称只能记录,不能解决,欺骗消费者,拖延时间,话费无法返还或调账,移动公司话费充入无法使用

投诉要求:退款问题
诉求类型:退费
阅读量 352  2020-04-20 17:43:57
处理中

2020年1月2号在营业厅办理了宽带电视业务,结果到了1.11号才给安装上,而且安装师傅态度也不好,我们也没计较,到了1.25号就没了信号,自己排了故障也不好,因为是除夕我们也就没打电话要求处理,大过年的我们电视晚会没有看到,到了1.27号

投诉要求:售后不及时,售后服务质量,产品质量问题,售后服务,服务效率
诉求类型:快速处理,退费,修复故障
阅读量 450  2020-04-20 13:39:57
处理中

2020年2月3日下午家里断网,宽带不能用了,等到2月4日上午打电话给10086客服,各种推辞,客服推辞到宽带客服,又是让我恢复比厂设置,又是让我他这样那样的,到最后两个电话号码轮流打客服都没人接了,到现在为止家里宽带不能用,要求中国移动尽

投诉要求:售后不及时,售后服务质量,产品质量问题,售后服务
诉求类型:快速处理,加强对平台的管理,改善服务,免费维修
阅读量 289  2020-04-14 19:38:04
处理中

我在玩天天斗地主真人版这个游戏的时候无意点入支付界面,但随后便退出了,未点击支付按钮,也没有填写支付密码,手机并无免密操作,但它却提示我已经购买多少万的欢乐豆,钱就不翼而飞了,有一会儿接连有短信发过来,告诉我支付了话费在中国移动网并购买了增

投诉要求:退款问题
诉求类型:退款
阅读量 378  2020-04-14 09:36:52
处理中

为赌博平台提供充值服务,我是被骗的,一定要给我退款。

投诉要求:售后服务,退款问题
诉求类型:快速处理,停止骚扰,退款
阅读量 506  2020-04-14 06:40:05
处理中

移动赠送每月10G流量却收取上网费41元多,问客服说是流量超标,短信查询截止1月29日下午1点多流量还剩余6G多,1月29日中午12点之后并没有流量再使用

投诉要求:收费问题,欺诈
诉求类型:退款,改善服务,解释,道歉
阅读量 116  2020-04-13 02:30:17
处理中

短信提醒 说本级欠费了 然后话费已经到账 任然发短信说 本机以欠费 有短信证明

投诉要求:虚假宣传,收费问题,合作商户不诚信,欺诈,欺骗消费者
诉求类型:快速处理,依法追究责任
阅读量 38  2020-04-11 01:30:36
处理中

给中国移动客服打电话,移动客服回电说帮反馈,48小时内联系,现已72小时,还未收到联系,现投诉中国移动不守信用,问题也解决不了

投诉要求:合作商户不诚信
诉求类型:停止骚扰,快速处理,公平给出解释
阅读量 249  2020-04-10 18:32:00
处理中

流量超出后,没有及时提醒,超了很多流量,直接扣费,扣费后至今没有任何短信提醒, 要不是我2月5号下午六点左右登录手机营业厅查看时自己发现了,我到现在都不知道我被扣费了! 咨询客服后客服态度不爽以及质问没有任何处理态度蛮横

投诉要求:收费问题,服务效率,态度恶劣,退款问题,欺骗消费者
诉求类型:退费,退款
阅读量 622  2020-04-10 08:57:37
提示

外汇黑榜

CTOP · 华尊资本
CTOP · 华尊资本

投诉:3起

金道环球投资(GWFX)
金道环球投资(GWFX)

投诉:2起

VP Markets
VP Markets

投诉:2起

CTOP Limited平台
CTOP Limited平台

投诉:2起

十荟团
十荟团

投诉:1起

EC Markets
EC Markets

投诉:1起

机蜜
机蜜

投诉:1起

招联金融
招联金融

投诉:1起

智行火车票
智行火车票

投诉:0起

TCL集团欺骗消费
TCL集团欺骗消费

投诉:0起

九元臻品
九元臻品

投诉:0起

分啦科技
分啦科技

投诉:0起

Hello语音
Hello语音

投诉:0起

热点排行