平台 中通快递 下所有投诉 共151
处理中

中通快递从河北邢台市发养太原,6天了没有任何音讯,给中通客服打电话3次,说回复我也不回复!我从浙江发的中通都回来了,从河北的回不来,我想不通!

投诉要求:延误,逾期未发货
诉求类型:快速配送,发货,解释,要求物流如实反馈
阅读量 611  2020-11-21 19:59:01
处理中

本人昨天从广州寄一个包裹到湛江,包裹净重6.7公斤,中通快递收取我28元运费,该公司官网有运价查询功能7公斤的运费是28元,现在我的包裹不足7公斤却按7公斤的收费标准收费了,联系客服,还没解决问题直接下线了。

投诉要求:收费不合理,服务不到位/态度差
诉求类型:退回多收费用,
阅读量 282  2020-11-17 07:40:51
处理中

快递放在快递柜,不发送取件码,态度恶劣,快递放在快递柜,不发送取件码,态度恶劣,快递放在快递柜,不发送取件码,态度恶劣,快递放在快递柜,不发送取件码,态度恶劣,

投诉要求:延误,客服不处理/处理不当,服务不到位/态度差
诉求类型:改善服务,要求物流如实反馈
阅读量 138  2020-10-30 03:34:16
处理中

中通慢递?要这么久?问了多少次只有耐心等待?

投诉要求:延误
诉求类型:道歉
阅读量 442  2020-10-07 04:12:55
处理中

从东莞发到潍坊已经四天了还没到 客服人工服务打不通

投诉要求:服务不到位/态度差,联系不到客服
诉求类型:要求物流如实反馈,赔偿,道歉
阅读量 551  2020-10-03 16:59:45
处理中

从贵州省铜仁市沿河土家族自治县板场镇发了快递,全重10公斤,邮寄到黑龙江省哈尔滨市呼兰区,运费收取120元,我们打客服电话,中通客服说运费应该收取96元。当地乱收费。

投诉要求:乱收费,客服不处理/处理不当
诉求类型:赔偿损失,作出处罚,道歉,改善服务,赔偿
阅读量 526  2020-10-03 15:45:10
处理中

包裹已到广州中通番禺石基公司停滞两天,今天显示已签收。不是我本人,或者我本人授权,或者我本人知情的情况下。派件员电话也不接,直接失踪。

投诉要求:私自签收快件,客服不处理/处理不当
诉求类型:快速配送,赔偿,解释
阅读量 440  2020-10-01 13:44:11
处理中

中通快递丢件,价值1500左右东西赔付我500。在12345和支付宝平台的菜鸟裹裹

投诉要求:丢件
诉求类型:赔偿,退款,道歉
阅读量 476  2020-09-04 00:39:55
处理中

询问中通在线客服为什么官网查询的物流记录与他们后台查询的不一样,他竟然说以他们后台为准,那要他们官网有什么用在询问中通在线客服过程中,客服不承认官网物流信息,物流信息已经显示到上海,但在线客服说没有到上海,而且竟然说官网怎么显示我没有查过,

投诉要求:客服不处理/处理不当,服务不到位/态度差,不更新/虚假物流信息
诉求类型:赔偿损失,作出处罚,要求物流如实反馈,解释
阅读量 513  2020-09-02 08:06:30
处理中

快递到达石家庄,超过三天36小时不派送,哪家快递公司这么慢?中通快递是干什么吃的?不能做就关门别做,不要拿客观原因搪塞,不接受!要求今日必须派送,并道歉!

投诉要求:延误,邮件已到不配送,不更新/虚假物流信息
诉求类型:快速配送,道歉,要求物流如实反馈,改善服务
阅读量 421  2020-08-23 21:35:24
处理中

1快递寄送前,收件员承诺二次包装,但实际未包装,沿用寄件原包装2运输过程严重损坏设备,目前外壳严重损坏,软件无法启动3事发后不积极配合处理,推诿,避责

投诉要求:客服不处理/处理不当,服务不到位/态度差,损坏商品,严重损坏
诉求类型:赔偿损失
阅读量 394  2020-08-23 00:43:42
处理中

中通快递是家大业大不在乎钱吗,我买了个快递,原本从安徽阜阳发往信阳,第一天显示安徽阜阳发往信阳,然后第二天突然变成蚌埠发往漯河,在发往信阳,你这是绕了地球一圈吗,安徽阜阳到蚌埠200公里,蚌埠到漯河350多公里,漯河到信阳186公里,一个直

投诉要求:客服不处理/处理不当,服务不到位/态度差,不更新/虚假物流信息
诉求类型:作出处罚,快速配送,改善服务
阅读量 201  2020-08-21 00:53:24
处理中

西宁中通快递服务态度差,客服不接受处理,

投诉要求:客服不处理/处理不当,服务不到位/态度差,损坏商品
诉求类型:赔偿损失,道歉,改善服务
阅读量 151  2020-08-19 12:52:16
处理中

没收到任何信息和通话的情况下,为什么就以节假日无人收货为由?到底是什么节假日?中通还没停止派件吧!17号就到达路桥,为什么进过一天没任何派件消息?图三是之前另一单快递的情况,依旧是同样的理由,依旧是没人接听电话,之前是因为丢件,这次又是什么

投诉要求:不更新/虚假物流信息
诉求类型:淘宝核查物流反馈,赔偿损失,作出处罚,解释
阅读量 468  2020-08-05 14:39:11
处理中

1、商品包装破损2、商品包装被拆开3、商品受损摔裂要求退运费、赔偿损失

投诉要求:损坏商品
诉求类型:赔偿损失,作出处罚,退运费
阅读量 379  2020-07-28 22:18:59
处理中

我于2020年1月16日在番禺大石中通快递发了一件快递,物流信息显示17日就到了柳州中转部,然后又从柳州中转发往三江,显示18号就已经从柳州发往三江了,时间过了两天了物流信息一直没改变,昨天我在中通官方客服提交了投诉信息,就刚刚三江营业部的

投诉要求:延误,客服不处理/处理不当,不更新/虚假物流信息,逾期未发货
诉求类型:赔偿损失,作出处罚,快速配送,道歉,要求物流如实反馈
阅读量 158  2020-07-26 13:26:18
处理中

我于2020年1月16日在番禺大石中通快递发了一件快递,物流信息显示17日就到了柳州中转部,然后又从柳州中转发往三江,显示18号就已经从柳州发往三江了,时间过了两天了物流信息一直没改变,昨天我在中通官方客服提交了投诉信息,就刚刚三江营业部的

投诉要求:延误,客服不处理/处理不当,不更新/虚假物流信息,逾期未发货
诉求类型:赔偿损失,作出处罚,快速配送,道歉,要求物流如实反馈
阅读量 680  2020-07-25 20:19:31
处理中

本人从重庆万州寄一个密码箱回贵州威宁。 收到箱子打开一看。箱子全部坏了。

投诉要求:损坏商品
诉求类型:赔偿损失,作出处罚
阅读量 620  2020-07-07 03:03:25
处理中

淘宝退货,两件衣服中通快递寄错衣服。沟通后,一件衣服改了地址,另外一件无论怎么说都没有去收件人那里去拿。然而淘宝商家因太久取消了退款,淘宝客服小二介入,去核实中通快递是否寄错快递,直接怪到了我身上说我寄错,把我的退款申请取消了,钱转给了商家

投诉要求:寄错快递不处理
诉求类型:去淘宝核实退我衣服钱
阅读量 479  2020-07-07 01:39:11
处理中

今天中午两点多中通快递快递员送货上门,箱子是用蛇皮袋包裹在里面的,让我签收,签收完以后打开袋子发现箱子损坏,箱子是我朋友的朋友让我赔偿!拔打客服电话没人接,网点电话没人接!希望尽快回复赔偿处理

投诉要求:损坏商品
诉求类型:赔偿损失,赔偿,退运费
阅读量 368  2020-05-18 05:03:06
提示

外汇黑榜

ZFX山海证券
ZFX山海证券

投诉:9起

FXTM富拓
FXTM富拓

投诉:7起

福汇FXCM
福汇FXCM

投诉:7起

MIEX米汇
MIEX米汇

投诉:7起

ACY稀万证券
ACY稀万证券

投诉:5起

GKFXPrime捷凯金融
GKFXPrime捷凯金融

投诉:4起

AvaTrade爱华
AvaTrade爱华

投诉:4起

KVB昆仑国际
KVB昆仑国际

投诉:3起

HYCM兴业投资(英国)
HYCM兴业投资(英国)

投诉:3起

Tri拓利
Tri拓利

投诉:3起

FXBTG大旗金融
FXBTG大旗金融

投诉:3起

金道环球投资(GWFX)
金道环球投资(GWFX)

投诉:2起

VP Markets
VP Markets

投诉:2起

EMXpro
EMXpro

投诉:1起

MEX Group 大通金融
MEX Group 大通金融

投诉:1起

热点排行