平台 美团点评 下所有投诉 共198
处理中

本人通过美团网在9月5日通过美团网订的本在在订单上已经扫除的情况下 被妻子怀疑在酒店和别人开房  然后本人妻子那自己的电话打了美团网的客服 美团网在没有核对对方信息的情况下 直接说出入住人信

投诉要求:透露个人信息,客服不处理/处理不当,服务不到位/态度差
诉求类型:赔偿,道歉,作出处罚
阅读量 574  2020-11-16 02:52:48
处理中

活动宣传外卖会员买一赠一活动,首次参与活动,付费后实际只有一个月会员,没有赠送,联系平台客服处理,客服反馈后,在没有与我电话联系情况下,已联系不上我为由,私自完成处理结果。

投诉要求:虚假/误导宣传,漏发/少发商品,赠品问题
诉求类型:退款,赔偿,改善服务,补发赠品
阅读量 218  2020-11-15 11:54:00
处理中

今天用微信登录首次注册美团账号预订国内豪华酒店,酒店已经预订成功但预订前账号里有110元的红包无法用。尝试过了几次预订换了预订方法使用还是无法用点进去没有110元的,第一次预订酒店的酒店并且已预订成功这边都是符合条件规则的。申请110元金额

投诉要求:未履行保价承诺,优惠券问题,客服不处理/处理不当,服务不到位/态度差
诉求类型:退款,赔偿,改善服务,解释,道歉
阅读量 515  2020-11-13 22:45:22
已回复

美团点评莫名扣款,每次几块钱,直接从银行卡里面扣掉,没有经过验证,没有经过本人同意,打了美团客服处理不了,直接推脱说不知道。 自从现在美团APP后已经发生过很多次了,看到很多人投诉过,为什么还能一直出现这种情况,请美团给出明确态度,解决这个

投诉要求:莫名扣款
诉求类型:退款
阅读量 13  2020-10-29 13:09:27
处理中

美团摩拜拼团订单为成功让用户抢先付款,让我误以为已经拼团成功,现在我钱付了,在美团里面没有显示任何付款记录,导致在没有套餐的情况下扫了摩拜单车,扣费1.5元,且该笔拼团费用需等24小时才能退还,占用客户资金!!!

投诉要求:虚假/误导宣传
诉求类型:退款
阅读量 341  2020-10-27 13:53:05
处理中

我是美团众包骑手,在一次帮送的订单中,由于客提供的收货确认码不及时导致我表示,在app上申诉不通过,联系客服,客服说超时了不能补款,试问美团客服:申诉时提供了超时原因,平台审核不通过,是客户导致的超时为什么不通过,为什么要把责任强加在骑手身

投诉要求:不合理扣费 乱扣费
诉求类型:补款
阅读量 676  2020-10-20 13:46:32
处理中

我没有预定酒店,却突然收到美团点评预定酒店成功的消息,还叫我带身份证报王威的名字入住,但我根本就不认识王威,也没有预定过酒店

投诉要求:怀疑信息被泄露
诉求类型:道歉,改善服务,解释
阅读量 687  2020-10-15 05:38:00
处理中

预约了美团收银系统。并没有安装。只是付款了。后来联系销售人员。他说如果因为客户原因是不可以退的。在付款之前,销售人员并未告知一定得要营业执照后面才可继续,并且当时提供的营业执照也是销售人员 主张的使用上一家老板的营业执照去申请安装

投诉要求:虚假/误导宣传,不予退款
诉求类型:退款
阅读量 200  2020-09-29 17:27:34
处理中

惠州市花边北路惠民街市一楼美团站点,经常性晚上放音乐,看视频声音响亮。扰民严重。周围都是居民住宅区。严重影响夜间正常休息。

投诉要求:噪音扰民
诉求类型:减少夜间噪音扰民
阅读量 655  2020-09-27 00:34:59
已回复

近段时间就没用过美团,而且美团也没绑定银行卡,突然我的信用卡给我发了条扣款信息,显示特约美团点评自动给我扣款了,而且扣了二三次了,我都没消费,你们怎么就自动给我扣了,我都不懂特约美团是个啥,申请给我全部退还,这明显就是欺骗消费者。

投诉要求:无缘无故扣款
诉求类型:要求退款
阅读量 168  2020-09-14 22:48:43
处理中

美团店铺组织人员刷单,然后又不核销,一天刷单几千单。给正常营业的店铺造成冲击,要求对其做出相应的惩罚

投诉要求:刷单
诉求类型:作出处罚,下架产品
阅读量 263  2020-09-04 21:28:09
处理中

业务经理私自下线酒店房间无通知。发微信不回打电话不接。

投诉要求:服务不到位/态度差
诉求类型:换业务经理
阅读量 109  2020-09-04 07:48:23
处理中

2020年1月9日当天下午15点19分左右通过美团在浙江省绍兴开元名都大酒店订了一间行政大床房价格为1149元,在15点20左右申请退款,发现不可取消,当即联系客服,客服给的答复,如果酒店方面同意的话,是可以申请退款的!当日下午16时左右我

投诉要求:不予退款,客服不处理/处理不当
诉求类型:退款
阅读量 255  2020-09-02 11:00:31
处理中

客服严重欺骗消费者,在线客服不是答应赔付60元吗?后又找借口不赔了,在线客服严重欺骗消费者。店大欺客,美团存在欺骗行为,客服严重欺骗。请官方兑现承诺!存在欺骗行为!

投诉要求:欺诈,涉骗,拒不发货,不予退款
诉求类型:履行诺言,退款,赔偿,改善服务
阅读量 139  2020-08-31 16:11:35
处理中

我是2019年6月与美团点评平台合作,缴纳了2700元在美团平台开店。金峰雨麦(尚都店)。开通商户通功能在次年4月15号平台客服人员打来电话通知我需要续费,如果不续费就将我在美团的线上门店关闭。实际上不需要缴纳次年费用,我其他朋友没有缴纳次

投诉要求:客服不处理/处理不当
诉求类型:退款
阅读量 485  2020-08-27 17:45:10
处理中

美团外卖爆我通讯录,而且发信息威胁我老婆,发信息威胁恐吓我

投诉要求:客服不处理/处理不当,服务不到位/态度差
诉求类型:赔偿,道歉,作出处罚
阅读量 324  2020-08-25 06:51:31
处理中

微笑行动,没过当天跟客服沟通找站长处理说解决了,之后没解决数据!微笑无法上诉!辛苦挣得钱被扣除!无法上传照片合同不让上传

投诉要求:虚假/误导宣传,不予退款,客服不处理/处理不当
诉求类型:退款,赔偿,改善服务,撤销处罚
阅读量 627  2020-08-18 22:57:43
处理中

2020年1月17日本人在美团APP上55元购买丽梵沙龙剪发卡一张(3次新店开业单人洗剪吹卡),本人带孩子2017年1月17日14:30分左右进店消费,使用两次,结账时店家告知此卡在这期间不能使用,本人提出异议,店家还是言必须现金消费,结账

投诉要求:虚假/误导宣传
诉求类型:赔偿,道歉,作出处罚
阅读量 27  2020-08-18 04:14:07
处理中

1.11号当晚我并未打车,美团也无此消费记录,美团却直接从我微信扣出费用

投诉要求:不予退款
诉求类型:赔偿
阅读量 338  2020-08-15 14:41:56
处理中

送餐时间与要求送达时间一致,为什么要算送达超时被扣款

投诉要求:不予退款,客服不处理/处理不当
诉求类型:退款
阅读量 197  2020-08-15 12:25:55
提示

外汇黑榜

ZFX山海证券
ZFX山海证券

投诉:9起

FXTM富拓
FXTM富拓

投诉:7起

福汇FXCM
福汇FXCM

投诉:7起

MIEX米汇
MIEX米汇

投诉:7起

ACY稀万证券
ACY稀万证券

投诉:5起

GKFXPrime捷凯金融
GKFXPrime捷凯金融

投诉:4起

AvaTrade爱华
AvaTrade爱华

投诉:4起

KVB昆仑国际
KVB昆仑国际

投诉:3起

HYCM兴业投资(英国)
HYCM兴业投资(英国)

投诉:3起

Tri拓利
Tri拓利

投诉:3起

FXBTG大旗金融
FXBTG大旗金融

投诉:3起

金道环球投资(GWFX)
金道环球投资(GWFX)

投诉:2起

VP Markets
VP Markets

投诉:2起

EMXpro
EMXpro

投诉:1起

MEX Group 大通金融
MEX Group 大通金融

投诉:1起

热点排行