商家涉及虚假发货,与菜鸟裹裹已核实

投诉时间:2022-01-16
投诉类型:虚假发货
维权诉求:道歉+重新补发;或者退款:包括订单金额+淘金币抵扣红包+赔付金额(涉及虚假发货赔付订单金额的30%+涉及欺诈消费者赔付500元)
39
投诉详情
我的快递(申通快递单号为 773143021696455)于1月11日9:33 分被浙江长兴公司收件员李开元已收件,之后便毫无音讯。之后我多次联系商家,均以“帮您问一下”态度敷衍过去。一直到今天,我向快递站打电话询问,快递站告知我我的快递是被拦截的,现在己被退回。我随后去问商家,商家却以快递丢件为由,多次搪塞我。快递公司与商家说法完全不一致。因此我要求补发,商家却以没货为由拒绝发货。我认为快递涉及虛假发货,商家为了搞噱头,增加订单量,把一部分货物积压不发,以丢件为由,不给消费者。我要求要不把货物重发,要不赔付我订单全款+红包金额+补偿费用 (即是订单金额的 30%-500元,因为涉及虛假发货及欺诈消费者),全部金额需直接打到支付宝中。并且此次受害者不止我一个人,商家多次利用这种伎俩,建议对商家进行严肃处理,如下架所有产品!希望得到一个满意的答复!并且菜鸟裹裹承认商家未发货!
商家涉及虚假发货,与菜鸟裹裹已核实-图1-易投诉维权
商家涉及虚假发货,与菜鸟裹裹已核实-图2-易投诉维权
上一篇 暴力催收
下一篇 网站涉及泄露我的个人隐私

回复

请输入你的评论!