不配送,速度慢,态度恶劣

投诉平台:花呗宝
投诉时间:2021-04-13
投诉类型:不配送,投诉400无用;态度恶劣
维权诉求:道歉
10
投诉详情
我3月31日在京东上买了个摇摇车给孩子,顺心捷达物流4月12日晚上才给我送到,商家也没办法解决,物流4月7日打电话给我说快递到县城了,说我们乡镇太远他们不予配送,让我上门自取,我4月9日借车到县城自取,到了县城然后他们给我快递又在六盘水市了,然后我打了他们400电话投诉,给我的解决方案是第二天保证给我送到家,但直到4月12日都没有送到,中途我一直打电话询问,400电话也打了,给我的回复就是第二天一定送到,但是我从4月9日一直等到12号都没有送到,中途我一直打网点电话和400投诉,网点电话第二天就直接不接我电话,400接了说给我询问,但是过后就没有结果,而且态度恶劣,说话难听,12号下午我跟商家说我要申请京东介入,晚上才给我送到家的,试问贵公司就是以这种态度和方式经营的吗?我是消费者,我出钱不是给你们忽悠的,不是受你们气的,这样的经营态度能得到认可吗?
上一篇 协商还款不予理会,暴力催收
下一篇 乐刷科技有限公司的卡乐宝恶意多扣费

回复

请输入你的评论!