拼多多商家优仕林官方旗舰店拒绝退款

投诉平台:拼多多
投诉时间:2021-02-20
投诉类型:服务,不予退款,客服不处理/处理不当,服务不到位/态度差
维权诉求:退款
308
投诉详情
本人11月17号在拼多多优仕林官方旗舰店购买一个金额15.48的手机支架,11月25号收到快递,外包装破损还有粘贴过的痕迹,打开里面只剩赠品没有支架,联系商家说明了情况,商家说联系快递处理,直到今天12月4号快十天了,依然没有确切的处理结果,我申请退款,商家一直拒绝,快递联系过一次也是说让我等,就这十几块钱,他们根本就不当回事,作为消费者,他们处理问题的态度让我非常不满意,所以请求聚投诉平台给予帮助,感谢有这么好一个公益平台。希望这件事情能尽快解决,我是名宝妈平时带娃,不想老是因为这件事烦心…
拼多多商家优仕林官方旗舰店拒绝退款-图1-易投诉维权
拼多多商家优仕林官方旗舰店拒绝退款-图2-易投诉维权
拼多多商家优仕林官方旗舰店拒绝退款-图3-易投诉维权
拼多多商家优仕林官方旗舰店拒绝退款-图4-易投诉维权
拼多多商家优仕林官方旗舰店拒绝退款-图5-易投诉维权
拼多多商家优仕林官方旗舰店拒绝退款-图6-易投诉维权
上一篇 淘宝卖家宣传鹅绒马甲,却去拼多多直接买了垃圾马甲发给买家
下一篇 转转出示虚假验机报告

回复

请输入你的评论!