对消费者不负责任

投诉平台:顺丰速运
投诉时间:2020-11-23
投诉类型:延误,客服不处理/处理不当,不更新/虚假物流信息
维权诉求:改善服务,要求物流如实反馈,快速配送,解释,道歉
160
投诉详情
1月9号开始发货,然后1月10号到中转场,之后到现在就一直停在哪里,物流也没有更新,已经40来个小时了,我连我的快递在哪我都不知道,平台的客服也找了好几次,他们的客服电话我也打了好几次,每次都是说尽快给我一个合理的答复,但是到现在也没有一个客服来联系我,来告诉我我的快递是发了还是没发,怎么解决这个事,我希望投诉平台可以让他们给我一个说法,选择顺丰是相信他们,真的失望。
对消费者不负责任-图1-易投诉维权
对消费者不负责任-图2-易投诉维权
上一篇 车置宝压着钱,一直不退款
下一篇 微信被盗不给找回

回复

请输入你的评论!