退货给卖家,卖家签收不退款!客服小二处理问题一直拖

投诉时间:2020-09-24
投诉类型:质量问题,退款问题,欺诈
维权诉求:全额退款,公平给出解释,快速处理,
477
投诉详情
2019年10月25日在淘宝京东数码通讯店铺里面,以2850元购买了oppofindx手机!购买前我再三给客服确认是否为翻新机,卖家给我答复是新机不是翻新机,然后直接购买了!手机我收货用到11月25日晚上充电无缘无故屏坏了,到27日我联系卖家退货退款!卖家只同意维修,然后我拿到本市oppo官方授权维修站检修,oppo维修站给出结果为,我够卖的oppofindx手机,于2018年11月就已经过保!手机为翻新机!(有红章检修证明)!最后商家同意退货退款,手机给卖家寄过后且以签收,但是就是不退款,12月31联系淘小二处理,答应我3天又三天,到现在15天淘宝维权客服还在处理!仍然没有结果!卖家不理我不退款,客服小二处理问题一直拖没有具体处理时间!在淘宝维权我实在办法,求助您!希望你能帮帮我
退货给卖家,卖家签收不退款!客服小二处理问题一直拖-图1-易投诉维权
退货给卖家,卖家签收不退款!客服小二处理问题一直拖-图2-易投诉维权
退货给卖家,卖家签收不退款!客服小二处理问题一直拖-图3-易投诉维权
退货给卖家,卖家签收不退款!客服小二处理问题一直拖-图4-易投诉维权
退货给卖家,卖家签收不退款!客服小二处理问题一直拖-图5-易投诉维权
退货给卖家,卖家签收不退款!客服小二处理问题一直拖-图6-易投诉维权
退货给卖家,卖家签收不退款!客服小二处理问题一直拖-图7-易投诉维权
退货给卖家,卖家签收不退款!客服小二处理问题一直拖-图8-易投诉维权
退货给卖家,卖家签收不退款!客服小二处理问题一直拖-图9-易投诉维权
退货给卖家,卖家签收不退款!客服小二处理问题一直拖-图10-易投诉维权
退货给卖家,卖家签收不退款!客服小二处理问题一直拖-图11-易投诉维权
退货给卖家,卖家签收不退款!客服小二处理问题一直拖-图12-易投诉维权
上一篇 中汇掌付通显示已结算但是钱却没有到账,联系客服无人接电话
下一篇 物业强制收费谁来管理

回复

请输入你的评论!